Кирпичная кладка

Вы решили в Нижнем Новгороде построить себе гараж, дачу либо загородный дом? Что же, чудесно, однако вам не обойтись без каменных работ и, в частности, без кладки кирпича.

Можно с уверенностью сказать, что кладка кирпича – очень ответственный процесс, так как именно от ее качества зависит прочность всего дома, ведь не станет никому открытием, что кирпичная стена выдерживает на себе нагрузку от всех перекрытий и несет на себе вес всего здания. Кроме этого кирпичная кладка стен, столбов относится к одним из наиболее трудоемких, сложных и длительных по времени работ в строительстве. Все эти факторы предопределяют то, что стоимость кирпичной кладки является одной из самых высоких среди всех видов строительных работ и ей, в частности, значительно уступает стоимость тех же малярных, сантехнических и отделочных работ.

Если говорить об общей стоимости работ по кирпичной кладке, то можно заметить, что она может достигать 30% от стоимости всех строительных работ. Отсюда следует вывод, что сокращение расходов на кирпичную кладку является одним из основных способов снижения стоимости всего строительства. Осуществить данное можно несколькими способами. Одним из них является снижение объема кирпичной кладки. Сделать это можно, к примеру, заменив кирпичную кладку в подвале заливкой бетоном. Кроме этого можно заменить монолитный кирпич на многодырчатый. Еще одним из способов снижения стоимости может стать замена кирпичной кладки стен кладкой блоков из шлакобетона, которые значительно ускоряют процесс работы. При этом не следует забывать, что снижение объема кладки кирпича должно быть обоснованным, а сделать это под силу подчас только специалистам.

Наша компания с радостью окажет вам помощь в проведении каменных работ в Нижнем Новгороде. Одним из наших основных направлений в работе является кладка кирпича и, в частности, облицовочная кирпичная кладка в Нижнем Новгороде. При этом мы обязательно предоставим вам предварительный полный расчет кладки, оценку ее стоимости, окажем все необходимые консультации и проработаем возможности снижения стоимости строительства и, в частности, кирпичной кладки.

Наша компания уже много лет оказывает услуги по кладке кирпича в Нижнем Новгороде и при этом предлагает более чем демократичные расценки по рынку Нижнего Новгорода. Для того, чтобы получить всю необходимую дополнительную информацию Вам достаточно позвонить нам. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.